Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Team

BUNDESWEITE KOORDINATION

Michael F. PFEIFER Andreas JILLY Bernd HERMANN
Michael F. PFEIFER Andreas JILLY Bernd HERMANN
Präsident Vizepräsident Vorstandsvorsitzender

DISKUSSIONSABENDE ("AUSTRIA CLUB")

Julia KARI Marco ZANDOMENEGHI, BSc. Martin PRIGLINGER Michael F. PFEIFER
Julia KARI" Marco ZANDOMENEGHI, BSc. Martin PRIGLINGER Michael F. PFEIFER
Moderation/Vorsitz für die Steiermark Moderation/Vorsitz für Tirol Teammitglied für Tirol Moderation/Vorsitz für Wien

VORTRÄGE ("INTERNATIONALER CLUB" in Kooperation mit der ÖGAVN)

Michael F. PFEIFER Bernd HERMANN Philipp HUBMER Nikolaus NAGLER
Michael F. PFEIFER Bernd HERMANN Philipp HUBMER Nikolaus NAGLER
Generalsekretär der ÖGAVN stv. Generalsekretär der ÖGAVN Volontariat Volontariat
Alexander Werner STRUPP, BA MA Lukas Max THURNER Daniela TSCHARF, BA
Alexander Werner STRUPP, BA MA Lukas Max THURNER Daniela TSCHARF, BA
Volontariat Volontariat Volontariat

UN SIMULATIONS ("MODEL UNITED NATIONS")

Philip J. HARTMANN, MSc.
Philip J. HARTMANN, MSc.
Moderator/Chair

RHETORIKTRAININGS ("DEBATTIERCLUB")

Franziska HOLZINGER Gianluca PURZER Albert Franz SKOLEK Florian MA Margarita MIKHAILOVA
Franziska HOLZINGER Gianluca PURZER Albert Franz SKOLEK Florian MA Margarita MIKHAILOVA
Moderation/Vorsitz für Tirol Teammitglied für Tirol Moderation/Vorsitz für Wien Teammitglied für Wien Teammitglied für Wien

NEGOTIATION TRAININGS ("BUSINESS NEGOTIATION CLUB")

Felix Johannes ZILK, BSc. Mag. Mihai-Bogdan PUSCAS Jonas VAN EIJK Yingliang ZHANG, BA MA
Felix Johannes ZILK, BSc. Mag. Mihai-Bogdan PUSCAS Jonas VAN EIJK Yingliang ZHANG, BA MA
Moderator/Chair Moderator/Chair Team Member Team Member

DIPLOMLEHRGANG ("GLOBAL ADVANCEMENT PROGRAMME")

Bernd HERMANN Priv.-Doz. Dr. Ursula WERTHER-PIETSCH Bot. i.R. Dr. Eva NOWOTNY Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG
Bernd HERMANN Priv.-Doz. Dr. Ursula WERTHER-PIETSCH Bot. i.R. Dr. Eva NOWOTNY Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG
Lehrgangsleiter Wissenschaftliche Betreuung Diplomatische Betreuung Diplomatische Betreuung
Andreas Daniel FEICHTENSCHLAGER-FEICHTENSCHLAGER Thomas FIDLER Mag. Jakob FISCHL Ivana Gloria FRANK, BA Mag. Barbara KAPFENSTEINER
Andreas Daniel FEICHTENSCHLAGER-FEICHTENSCHLAGER Thomas FIDLER Mag. Jakob FISCHL Ivana Gloria FRANK, BA Mag. Barbara KAPFENSTEINER
Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag)
Hugo Alejandro OLIVA PINTO, BA Tobias SCHURY Mag. Tobias SONNWEBER, BSc. Lukas SPITZER Philipp WALLNER, BA
Hugo Alejandro OLIVA PINTO, BA Tobias SCHURY Mag. Tobias SONNWEBER, BSc. Lukas SPITZER Philipp WALLNER, BA
Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag) Studentische Unterstützung für Gruppe 1 (Montag)
Nikolaus EDLINGER Fiona EL MANCHI Jannis HÖRL Nicole Tatjana SCAP
Nikolaus EDLINGER Fiona EL MANCHI Jannis HÖRL Nicole Tatjana SCAP
Studentische Unterstützung für Gruppe 2 (Dienstag) Studentische Unterstützung für Gruppe 2 (Dienstag) Studentische Unterstützung für Gruppe 2 (Dienstag) Studentische Unterstützung für Gruppe 2 (Dienstag)

CONTROLLING

Herbert GMOSER Valentin LIPTHAY, BA Marc E. MELICH, MSc. Franz RAZ
Herbert GMOSER Valentin LIPTHAY, BA Marc E. MELICH, MSc. Franz RAZ
Burgenland, Kärnten, Oberösterreich, Salzburg, Steiermark, Tirol, Vorarlberg Niederösterreich und Wien Rechnungsprüfer Rechnungsprüfer

CONSULTANTS/QUALITÄTSSICHERUNG

Mag. George ABADJIAN, BA Mag. Robert K. ALBRECHT, BA Kujtim GASHI Daniel GERER
Mag. George ABADJIAN, BA Mag. Robert K. ALBRECHT, BA Kujtim GASHI Daniel GERER
Consultant Consultant Consultant Consultant
Tristan Hieronymus HAJEK MMag. Johannes LANGER, MA Sara MANSOUR FALLAH Mag. Peter NÖMAIER, MA
Tristan Hieronymus HAJEK MMag. Johannes LANGER, MA Sara MANSOUR FALLAH Mag. Peter NÖMAIER, MA
Consultant Consultant Consultant Consultant
Mag. Nikolaus ROTTENBERGER, B.A., M.A.I.S. Mag. Mathias STEINHAUSER Johannes STELZHAMMER, BA Stefan F. WINDBERGER, MSc., MA
Mag. Nikolaus ROTTENBERGER, B.A., M.A.I.S. Mag. Mathias STEINHAUSER Johannes STELZHAMMER, BA MA Stefan F. WINDBERGER, MSc., MA
Consultant Consultant Consultant Consultant

EHRENMITGLIEDER

Mag. Irina J. BEIKERT + Dr. Erich BIELKA-KARLTREU Mag. Maria BINDER, MBA Alexander CEH
Mag. Irina J. BEIKERT + Dr. Erich BIELKA-KARLTREU Mag. Maria BINDER, MBA Alexander CEH
Mag. Can ERTUGRUL Mag. Katja GASPERIC, Msc Herbert GMOSER Mag. Sabine-Natalie GRILL, MBA
Mag. Can ERTUGRUL Mag. Katja GASPERIC, Msc. Herbert GMOSER Mag. Sabine-Natalie GRILL, MBA
Mag. Nathaniel HEINRITZ Mag. Sandra S. KICK Michael KLAMPFL, MA Dr. Mario A. KÖNIG, LL.M.
Mag. Nathaniel HEINRITZ Mag. Sandra S. KICK Michael KLAMPFL, MA Dr. Mario A. KÖNIG, LL.M.
Dr. Josef MANTL, MA Dr. Florian MARXER, LL.M. Christian MAYRHOFER, MSc. Bot. i.R. Dr. Gerhard PFANZELTER
Dr. Josef MANTL, MA Dr. Florian MARXER, LL.M. Christian MAYRHOFER, MSc. Bot. i.R. Dr. Gerhard PFANZELTER
Dr. Armin PÜHRINGER Mag. Gilbert RUKSCHCIO Irene B. STÖCKL, MA Mag. Martin A. STRADAL-ANGELO
Dr. Armin PÜHRINGER Mag. Gilbert RUKSCHCIO Irene B. STÖCKL, MA Mag. Martin A. STRADAL
Mag. Wolfgang-Lukas STROHMAYR Mag. Thomas TÖDTLING, Bakk. + Dr. Kurt WALDHEIM Stefan WEINHOFER, MBA
Mag. Wolfgang-Lukas STROHMAYR Mag. Thomas TÖDTLING, Bakk. + Dr. Kurt WALDHEIM Stefan WEINHOFER, MBA
Mag. Alexander ZIMMERMANN
Mag. Alexander ZIMMERMANN

© 04 12 22; Akademisches Forum für Außenpolitik - Österreich (Hochschulliga für die Vereinten Nationen); c/o ÖLVN - Kaiserliche Hofburg - Nordtrakt, Rennweg 1/20, A-6020 INNSBRUCK; Barrierefreier Lift-Zugang über den Eingang "Kleiner Burghof"; ZVR: 330335717